E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве построят храм в память об утраченной исторической церкви иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

В Москве построят храм в память об утраченной исторической церкви иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

30 ноябрь 2021, Вторник
165
0
В Ярославском районе Северо-Восточного административного округа столицы в память об утраченной исторической церкви в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» возведут одноименный храм.
Об этом сообщил помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата по строительству храмов иерей Александр Привалов.

В 1930-40-х годах на чердаке жилого дома на ул. Тургеневской (ныне — Вешних Вод), д. 46, на протяжении восьми лет действовал храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

Участок под строительство храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском оформлен по адресу: Ярославское ш., вл. 147.

«В настоящее время компанией ООО "Вектор" проект церковного комплекса с храмом иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" разработан и направлен на согласование в экспертизу», — уточнил иерей Александр Привалов.

По его словам, «храм востребован», поскольку район густонаселенный. Здесь проживают около 100 тысяч человек, а действующий храм до последнего времени был только один — в честь мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры