E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В РПЦ надеются на укрепление дружественных связей с Германией при новом канцлере   

В РПЦ надеются на укрепление дружественных связей с Германией при новом канцлере   

09 декабрь 2021, Четверг
157
0
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление вступившему в должность новому канцлеру Германии Олафу Шольцу и выразил надежду на укрепление дружественных связей между русским и немецким народами, сообщает patriarchia.ru. 
«Русская Православная Церковь, исторически присутствующая на немецкой земле и духовно окормляющая многочисленную паству, готова к дальнейшему развитию отношений с правительством республики, в том числе в деле укрепления дружественных связей между русским и немецким народами», – написал Патриарх Кирилл в своем обращении, опубликованном на официальном сайте РПЦ. 
 
Патриарх пожелал Шольцу «доброго и крепкого здравия, благословенных успехов в предстоящем ответственном служении, а народу Германии – мира и процветания». 
 
Глава Русской Церкви обратился и к бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, выразив ей признательность за доброе отношение к русскоязычным православным верующим Германии. Он отметил, что обращения со стороны Русской Православной Церкви к властям страны встречали положительный отклик. 
 
«Глубоко ценю Вашу готовность посвящать силы и время ответственному служению, которое вручил Вам немецкий народ. Участие в решении сложных международных проблем стяжало Вам во всем мире авторитет мудрого и ответственного политика», – написал Патриарх Кирилл, пожелав Меркель «крепости душевных и телесных сил, благословенных успехов в дальнейших трудах». 
 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры