E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Компания «Р-Фарм» передала 2000 комплектов СИЗ для священников «красных зон»

Компания «Р-Фарм» передала 2000 комплектов СИЗ для священников «красных зон»

15 декабрь 2021, Среда
195
0
Компания «Р-Фарм» по просьбе Синодального отдела по благотворительности передала для священников «красных зон» 2000 защитных комбинезонов, бахил, перчаток, а также 1000 штук шапочек и респираторов и 300 штук очков.
Защитный костюм - это необходимое требование к священнику для посещения больных коронавирусом. Сегодня по всей России сформированы и обучены специальные группы священников для посещения людей с COVID-19.

«Мы благодарны компании “Р-Фарм” и лично генеральному директору компании Василию Игнатьеву за предоставление комплектов СИЗ для священников. Сегодня в больницах находятся тысячи людей больных коронавирусом, многие из них в тяжелом состоянии, и они очень нуждаются в духовной поддержке и утешении», – отметил руководитель сектора по взаимодействию с регионами Синодального отдела по благотворительности диакон Игорь Куликов. 

В конце марта 2020 года при Синодальном отделе по благотворительности и Комиссии по больничному служению Московской епархии была создана спецгруппа священников и их помощников для посещения больных с коронавирусом, для них были приобретены специальные костюмы и средства защиты.

Священники прошли инструктаж по технике безопасности.

Для вызова священника в Москве был организован круглосуточный телефон: +7-903-660-30-40.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры