E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Презентация книги «Фёдор Конюхов: одиночное плавание. Путешественник глазами путешественника» прошла в Дмитрове   

Презентация книги «Фёдор Конюхов: одиночное плавание. Путешественник глазами путешественника» прошла в Дмитрове   

26 декабрь 2021, Воскресенье
317
0
В Центральной библиотеке Дмитрова презентовали книгу известного писателя-мариниста Николая Черкашина, изданной в серии «Читай и смотри» о знаменитом путешественнике и священнике Федоре Конюхове под названием «Фёдор Конюхов: одиночное плавание. Путешественник глазами путешественника», сообщает in-dmitrov.ru. 
В ходе встречи Николай Черкашин рассказал о своем знакомстве с отцом Федора Конюхова, о работе над представленной книгой, ответил на многочисленные вопросы читателей. 
 
Кроме этого, от имени региональной организации адмиралов и генералов ВМФ он вручил Почетный знак художественному редактору серии «Читай и смотри» сотруднику Дмитровской центральной библиотеки Аркадию Зюзину. 
 
Николай Андреевич Черкашин, моряк по профессии, капитан 1 ранга, он посвятил свое писательское творчество героической и драматической истории Русского флота и его героям. 
 
Свою первую книгу — «Соль на погонах» — Николай Черкашин написал на борту подводной лодки в Средиземном море. Она сразу же нашла своего читателя и была удостоена премии Ленинского комсомола. 
 
С тех пор прошло более 45 лет, которые превратились в 45 книг о моряках-подводниках, о тайнах Холодной войны в морских глубинах, о морских катастрофах, о жизни, любви и героизме моряков Российского флота. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры