E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В московском храме Рождества Богородицы на Стрелке прошла благотворительная акция

В московском храме Рождества Богородицы на Стрелке прошла благотворительная акция

19 январь 2022, Среда
260
0
В церкви Рождества Богородицы на Стрелке, расположенной в районе Таганский ЦАО города Москвы по адресу: г. Москва, ул. Солянка, д. 5/2с4, 19 января в 11 часов утра прошла благотворительная акция по раздаче сдобного баночного печенья и сладостей, икон, церковной атрибутики и средств индивидуальной защиты.
Акция была ориентирована на  членов  многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, инвалидов, пенсионерам и всем желающих. Мероприятие  было реализована общественным движением «Образовательный проект "P-henomenon"» и приурочена к празднику Крещение Господне.
Крещение Господне это один из самых больших праздников Православной Церкви, отмечается 19 января в память крещения Иисуса Христа в водах Иордана. Главная традиция праздника — освящение воды. У православных христиан издавна существует обычай приносить домой святую воду и бережно ее хранить. Эту воду считают целебной, ее пьют, ею умываются, окропляют дом. На праздник Крещенья  принято не только купание и освящение воды, а еще дарение друг другу угощений.
Мероприятие проводилось при поддержке ряда партнеров проекта: Молодежное агентство «МИР», Российская муниципальная академия, Всероссийское движение Матери России, ДОСААФ России, ВВПОД Юнармия, Российский союз молодежи, МВД по г. Москве, депутатский корпус МО «Таганский», АНО «Проект будущее», СМИ «Типичная Москва», «Глагол», «Днесь. Насущные новости», проект «Герой Будущего Времени», ВДМОД «Волонтерская Рота Боевого Братства», БФ «Единое Сердце», АНО «Помощь», представители казачьего сообщества, руководители правоохранительных органов и другие, а также представители городских и федеральных СМИ.
«Наша организация поддерживает популяризацию благотворительных акций среди населения. Благодарим вех наших партнеров данного мероприятия за поддержку в организации, надеемся на дельнейшее сотрудничество» - руководитель проекта Пискарёв Даниил Игоревич.

Общественная организация Образовательный проект «P-henomenon» занимается популяризацией среди молодежи науки, путем проведения образовательных мероприятий как в учебных заведениях, так и на открытых площадках. Также проект сотрудничает с РПЦ и благотворительными фондами. В рамках сотрудничества проводятся благотворительные мероприятия для населения. В дальнейших планах по развитию проекта планируется продолжать сотрудничество с РПЦ для развития духовно-нравственной культуры.
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры