E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В московском Косине освятили храм иконы Божией Матери «Споручница грешных»

В московском Косине освятили храм иконы Божией Матери «Споручница грешных»

25 март 2022, Пятница
108
0
20 марта 2022 года в праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных», управляющий Восточным викариатством епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил Божественную литургию и чин великого освящения храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» в Косине  по адресу: Москва, ул. Камова, вл. 2а.
По окончании Литургии епископ Пантелеимон поблагодарил благотворительницу прихода А.Н. Тимохину, которая возвела храм иконы Божией Матери «Споручница грешных» в память о своей умершей дочери Марии. Архиерей вручил храмостроительнице медаль праведного Филарета Милостивого.

По желанию настоятеля и благотворителя за образец архитектурного решения была принята общая композиция и декоративное убранство церкви апостолов Петра и Павла в селе Старожилово (Старожиловский район Рязанской области, арх. А.Ф. Красовский, 1891-1892 года постройки).

Это одноглавый бесстолпный храм в стиле русской архитектуры XVII века со звонницей и застекленной галереей-папертью с трех сторон.

Храм строился с 2016 года. Был введен в эксплуатацию в 2020 году. На протяжении последних двух лет выполнялись работы по внутреннему убранству, облагораживали внешний цоколь и входные группы, создавали иконостас, готовились к освящению.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры