E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Участники акции протеста в Иерусалиме заявили о реальной угрозе христианскому присутствию на Святой Земле

Участники акции протеста в Иерусалиме заявили о реальной угрозе христианскому присутствию на Святой Земле

30 март 2022, Среда
178
0
Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) и сотрудники Миссии приняли участие в акции протеста, организованной Иерусалимским Патриархом Феофилом III с целью привлечь внимание мировой общественности к реальным угрозам, которым подвергается христианское присутствие в Святом граде и во всей Святой Земле в целом, сообщает Патриархия.ru.
Два старинных паломнических дома Иерусалимского Патриархата на площади Яффских ворот — «Империал» и «Петра» — распахнули 29 марта 2022 года свои двери для глав и представителей христианских Церквей Святой Земли, официальных представителей православных Патриархатов в Иерусалиме, лидеров христианских общественных организаций Израиля, Палестины, США, Швеции и других стран мира, представителей дипломатического корпуса ряда стран и многочисленных христиан Иерусалима.

 Присутствующие собрались на акцию протеста, чтобы поддержать Иерусалимскую Православную Церковь в ее усилиях по отстаиванию христианского присутствия в Иерусалиме.

Причиной митинга стал беспрецедентный рейдерский захват паломнического дома «Петра» представителями ортодоксальной иудейской организации «Атерет Коханим» (ивр. «Корона священников»), незаконно проникнувшими в здание и забаррикадировавшимися внутри.

Вот уже несколько лет Иерусалимская Православная Церковь пытается отстоять свои права на несколько паломнических домов в христианском квартале Иерусалима, на которые несправедливо претендуют иудейские радикальные общественные организации.

Как сообщает пресс-служба Русской духовной миссии по факту происшедшего 29 марта рейдерского захвата паломнического дома Иерусалимского Патриархата «Петра» инициировано судебное производство.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры