E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве впервые пройдет Всероссийский Пасхальный фестиваль «ΑΝΑΣΤΑΣΙΣ» 

В Москве впервые пройдет Всероссийский Пасхальный фестиваль «ΑΝΑΣΤΑΣΙΣ» 

23 апрель 2022, Суббота
248
0
24 апреля 2022 года, в праздник Пасхи Христовой, в Екатерининском парке Москвы пройдет I Всероссийский Пасхальный фестиваль «ΑΝΑΣΤΑΣΙΣ», сообщает anastasi.ru.
Название фестиваля на греческом языке совсем неслучайно, т.к. его организатором выступает Московское общество греков при поддержке Фонда Президентских грантов РФ. 
 
В программе фестиваля: выступления вокальных, инструментальных и танцевальных ансамблей, мастер-классы по народным греческим танцам, художественным ремеслам и пасхальной кухне, театрализованные представления, лекции о пасхальных традициях. Для детей предусмотрена специальная программа «Моя Пасха» с конкурсами и образовательной компонентой, сообщают организаторы фестиваля. 
 
В частности, в рамках фестиваля литературно-художественный журнал «Юность» представит два лектория с участием своих авторов, известных писателей и сценаристов – Андрея Рубанова и Андрея Геласимова. 
 
В празднике ожидается участие творческих коллективов не только из Москвы, но и из регионов страны, а также представляющих различные православные культуры и народности (сербы, армяне, грузины, осетины, белорусы и другие). 
 
Кроме того, партнеры и участники фестиваля – греческие рестораны Москвы познакомят гостей с национальной кухней. В течение всего дня будут работать точки питания и ярмарка, на которой посетители смогут приобрести книги, пасхальные сувениры, греческие продукты. 
 
Вход для всех гостей свободный, начало в 12:00. 
 
Подробную программу фестиваля можно посмотреть на его официальном сайте. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры