E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Правительстве Москвы откроется фотовыставка, посвященная 10-летнему юбилею «Программы 200»  

В Правительстве Москвы откроется фотовыставка, посвященная 10-летнему юбилею «Программы 200»  

19 май 2022, Четверг
104
0
14 июня в Правительстве Москвы откроется фотовыставка построенных православных храмов в Москве по «Программе 200» и продлится три недели, сообщает mos.ru. 
К 10-летнему юбилею программы строительства православных храмов в столице приурочено открытие фотовыставки реализованных проектов программы. 

«С начала реализации Программы в 2012 году в мегаполисе введено 83 храма и храмовых комплекса, в том числе три объекта в текущем году», – сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

Финансирование строительства объектов обеспечивается за счет пожертвований прихожан, добровольных взносов и средств благотворителей. 

Заказчиком-застройщиком по проектированию и строительству является Финансово-хозяйственное управление РПЦ. 

«Участие Правительства Москвы в реализации Программы заключается в предоставлении по согласованию с РПЦ земельных участков под размещение православных храмов и храмовых комплексов», – добавил Сергей Лёвкин. 

Многие из новых храмов стали истинными достопримечательностями духовной архитектуры столицы. 

В их числе: Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских на улице Мельникова, дом 9, корпус 1 (ЮВАО); Храм блаженной Матроны Московской в Дмитровском районе с Приходским домом на улице Софьи Ковалевской, дом 7, строение 1,2,3 (САО); Храм Сретения Господня в Жулебине на улице Саранской, дом 3; строение 1 (ЮВАО) и другие. 

«На экспозиции выставки в комплексе зданий Правительства Москвы будут представлены 42 планшета с фотографиями введенных объектов», – добавил Лёвкин.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры