E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Патриарх Кирилл призвал защитить институт семьи

Патриарх Кирилл призвал защитить институт семьи

25 май 2022, Среда
182
0
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая 17 мая 2022 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках Х Парламентских встреч, особо подчеркнул важность поддержки института семьи и защиты семейных ценностей.
  По словам Патриарха на семью сейчас оказывается большое давление извне, разрушая её как институт: «А если разрушается семья, то ослабляются и общество, и государство».

Этому способствуют и некоторые западные законодательные инициативы, и глянцевая идеология, которая направлена, по словам Патриарха Кирилла, лишь на удовлетворение страстей.

«Возьмите содержание фильмов — все эти бесконечные интриги в семьях, вся эта параллельная жизнь представлены так ярко в кинематографе, и всё это формирует представление о якобы нормальной модели человеческого поведения», - заметил Патриарх Кирилл. 
 
 Предстоятель Русской Церкви  подчеркнул, что само время сегодня диктует необходимость перемен в обществе, поворот от западных ценностей к собственным, имеющим многовековые исторические и религиозные корни, необходимость установления не только политического, но и культурного суверенитета России.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры