E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Верующие Бориспольской епархии УПЦ проведут Петров пост в строгом воздержании и молитве

Верующие Бориспольской епархии УПЦ проведут Петров пост в строгом воздержании и молитве

21 июнь 2022, Вторник
160
0
Провести Апостольский пост в особом воздержании и молитве призвал верных чад Бориспольской епархии Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварский Антоний в Обращении по случаю начала поста в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. 
  Как отметил архиерей, в этом году пост начинается в сложных условиях: почти четыре месяца в Украине идет спецоперация, кроме этого активизировались силы, которые систематически разжигают религиозную вражду в обществе.

Как следствие, храмы УПЦ захватываются, прихожане подвергаются унижениям и даже избиениям, на духовенство оказывается беспрецедентное давление с целью перевода приходов в т.н. «Православную церковь Украины», дошло до того, что органы местной власти принимают незаконные решения о запрете деятельности Украинской Православной Церкви в пределах тех или иных территориальных районах. 

«Поэтому призываю вас, дорогие пастыри, монашество и все верные чада Бориспольской епархии провести Апостольский пост в особом воздержании и молитве, чтобы Сила Господня вразумила всех тех, кто закрывает наши храмы и принимает антицерковные решения. Благословляю духовенству, монашеству, особенно вдовам и всем чадам Бориспольской епархии первые три дня Петрова поста вкушать только хлеб и воду. Так же следует проводить среду и пятницу до конца поста. Также благословляется в день прочитывать по одной кафизме из Псалтири с тремя земными поклонами о мире в Украине, а служение Божественных литургий завершать чтением прилагаемой коленопреклонной молитвы», – отметил митрополит Антоний.

 В связи с тем, что все обращения к власти о нарушении конституционных прав верующих граждан Украины остались не услышанными, вся наша надежда – на Всесильного Бога, заявил митрополит Антоний. 
 
Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры