E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Единый реестр паломнических служб Русской Православной Церкви внесены 76 паломнических служб и центров

В Единый реестр паломнических служб Русской Православной Церкви внесены 76 паломнических служб и центров

21 июнь 2022, Вторник
96
0
6 июня 2022 года в онлайн-формате состоялось очередное заседание Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь.
Основным вопросом повестки дня было рассмотрение документов, поступивших от епархиальных и приходских паломнических служб, с заявками на внесение сведений о них в Единый реестр паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви.

По результатам рассмотрения документов и голосования членов Комиссии в реестр были внесены 76 паломнических служб и центров, в том числе Паломнический центр при Черниговском Патриаршем подворье и Паломническая служба храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине.

Со списком можно ознакомиться на сайте Комиссии.

Сайт предназначен для публикации актуальной информации, касающейся деятельности Комиссии. 


На сайте можно узнать о согласованных Комиссией принесениях мощей и икон, передачах в дар святынь в епархии Русской Православной Церкви, ознакомиться с перечнем паломнических служб, входящих в Единый реестр паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви и действующих в епархиях, а также задать интересующий вопрос или обратиться с просьбой через форму обратной связи. 


Сайт включает в себя следующие разделы: «Новости», «О Комиссии», «Положение о Комиссии», «Реестр», «Контакты».

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры