E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве вручили свидетельства выпускникам курсов по уходу за ранеными

В Москве вручили свидетельства выпускникам курсов по уходу за ранеными

29 июнь 2022, Среда
227
0
Очередная группа добровольцев завершила обучение на курсах по уходу за ранеными, которые были организованы Учебным центром столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, и Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.
Свидетельства государственного образца получили еще 49 выпускников.

Это уже 14-я группа слушателей, которая с начала мая прошла обучение на курсах.

Свидетельства выпускникам вручил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон.

К 23 июня на курсах по уходу за ранеными, организованными Учебным центром больницы святителя Алексия и Синодальным отделом по благотворительности, прошли обучение 204 человека. С мая 2022 года подано более 1100 заявок от добровольцев.

«Радостно, что столько людей изъявили желание направить свое свободное время и силы на дела милосердия и на помощь тем, кто в этом нуждается», — рассказала руководитель Учебного центра Ольга Баженова.
Такие же курсы по уходу за ранеными Учебный центр провел в мае в Ростове-на-Дону. Обучение прошли 30 человек — сестры милосердия и добровольцы службы помощи «Милосердие-на-Дону» и ростовских приходов.

В настоящее время православные добровольцы помогают раненым в госпиталях в Москве и Московской области, в военном госпитале Ростова-на-Дону, в Новоазовской и Мариупольской больницах.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры