E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Австралия: Православие – самая быстрорастущая Церковь на фоне общего упадка христианства

Австралия: Православие – самая быстрорастущая Церковь на фоне общего упадка христианства

12 июль 2022, Вторник
119
0
 Согласно недавно опубликованным данным переписи населения 2016-2021 годов, Православная церковь является самой быстрорастущей христианской “деноминацией” в Австралии. 
  Греческая Православная Церковь является самой постящейся из всех в Австралии, в то время как Сербская и Антиохийская Церкви также входят в топ-10, сообщает информационное агентство Базилика Румынской Православной Церкви со ссылкой на сайт правительства Австралии. 
 
 Греческая Церковь выросла на 17 400 членов, сербская - на 7300, а Антиохийская - на 4400.
Однако число австралийцев, которые идентифицируют себя просто как “христиане”, не указывая Церковь или деноминацию, выросло на 76 100 человек. 
 
 Рост православия происходит на фоне общего упадка христианства в Австралии. В 2016 году 12,2 миллиона человек (52,1%) идентифицировали себя как христиане, но к 2021 году это число сократилось до 11,1 миллиона (43,9%), хотя христианство в целом остается самой популярной религией в Австралии. 
 
 Безусловно, наибольший спад произошел в Англиканской церкви, за которой следует Католическая церковь, хотя Маронитская и Халдейская католические церкви входят в топ-10 по темпам роста.

8 из 10 самых быстрорастущих групп происходят из восточно-христианских традиций.
 
Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры