E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Белграде прошёл крестный ход «За спасение Сербии»

В Белграде прошёл крестный ход «За спасение Сербии»

01 сентябрь 2022, Четверг
105
0
В столице Сербии на праздник Успения Божией Матери прошло молитвенное шествие «За спасение Сербии» в защиту семьи, сообщает pravoslavie.ru.
Это уже второе мероприятие подобного рода, направленное, в первую очередь, на защиту семьи и спасение Сербии в ответ на планы проведения в стране Европрайда. Участники выражают свой протест против ЛГБТ-пропаганды.

На молитвенное шествие вышли несколько десятков тысяч человек. Шествие прошло по центру города от здания Патриархии до собора Святого Саввы на Врачаре. Его участники несли иконы, кресты, стяги и транспаранты. 

В шествии приняли активное участие представители Сербской Православной Церкви.

Несмотря на то, что накануне президент Александр Вучич заявил о том, что проведение Европрайда в данной политической обстановке невозможно, представители ЛГБТ-сообщества и международных институтов уже заявили, что все равно собираются проводить мероприятия в столице Сербии.

27 августа Священный Синод Сербской Православной Церкви приветствовал решение властей об отмене Европрайда. В официальном сообщении говорилось, что «проведение этого «парада», в целях популяризации ЛГБТ-идеологии» вызвало бы только дополнительные разделения в сербском обществе и возмущение верующих. По мнению Церкви подобная повестка неуместна.

Организаторы шествия «За спасение Сербии» анонсировали следующее собрание, которое запланировано на 11 сентября.


ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры