E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Около двадцати тысяч человек ежегодно обращаются к РПЦ за помощью в борьбе с алкоголизмом

Около двадцати тысяч человек ежегодно обращаются к РПЦ за помощью в борьбе с алкоголизмом

16 сентябрь 2022, Пятница
94
0
В храмы и организации Русской Православной Церкв ежегодно обращаются за помощью в борьбе с алкоголизмом около 20 тыс. россиян. Об этом сообщил журналистам руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости синодального отдела Московского патриархата по благотворительности Валерий Доронкин.
  «Порядка 20 тыс. человек каждый год обращаются в наши храмы, в наши организации за помощью. Работу в этой деятельности в наших обществах трезвости поддерживают порядка 7 тыс. волонтеров, священников, специалистов, которые этим занимаются», – сказал Доронкин.
 
 По его словам, среди женщин, которые оказались в трудной ситуации и обращаются в специальные приюты при РПЦ, четверть имеют проблемы с алкогольной зависимостью.
 
 «У нас в Церкви порядка 78 приютов для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Через них в течение года проходят около тысячи женщин - это женщины либо беременные, либо с детьми. И порядка 25% <…> имеют проблемы с алкоголем. И сотрудники этих социальных центров помогают проходить им реабилитацию, решают вопросы с опекой, помогают устроить детей на время прохождения мамой реабилитации», – добавил руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму.
 
 Он отметил, что ознакомиться с информацией о реабилитационных центрах РПЦ можно на сайте Православной школы трезвости protrezvenie.ru.

Источник
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры