E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Жестокий шторм» погнул крест Покровского собора во Владивостоке

«Жестокий шторм» погнул крест Покровского собора во Владивостоке

14 ноябрь 2022, Понедельник
141
0
Во Владивостоке шквалистый ветер погнул по меньшей мере один из крестов Покровского собора. Остальные заметно шатаются, передает «МИР 24». 
   О том, что столицу Дальнего Востока в воскресенье будет атаковать очень сильный ветер, предупреждали синоптики. По их прогнозам, порывы должны были достигать 30 метров в секунду.

По данным местных СМИ, ветер в разных частях города снес десятки дорожных знаков, заборы, госномера машин, перевернул скамейки. Пострадали и кровли зданий, а также ветви деревьев. 
 
 Согласно шкале Бофорта, ветер такой силы относится к категории жестокий шторм. Работники экстренных служб призвали горожан учитывать это и быть осторожнее 13 ноября. 
 
 Ураганный ветер обрушился и на Нижегородскую область. Порывами ветра сносило крыши и металлические ограждения мусорных баков. Не выдерживали натиска стихии деревья. Некоторые падали на припаркованные на улицах автомобили. Более 30 поселков остались без света.

По словам очевидцев, ветер был настолько сильным, что было даже трудно открыть дверь в подъезды домов. Такая погода сохранится и сегодня, сообщили в МЧС.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры