E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Подмосковье пройдет выездной епархиальный турнир по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна

В Подмосковье пройдет выездной епархиальный турнир по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна

29 ноябрь 2022, Вторник
188
0
 2-4 декабря 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в деревне Тиликтино Московской области пройдет выездной епархиальный турнир по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна.  Мероприятие пройдет на базе пансионата «Чайковский» при поддержке Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете  Москвы и благотворительного фонда «Синдром любви».
 
 В кубке примут участие команды из Москвы и Московской области, Великого Новгорода, Воронежа, Рязани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Коврова, Брянска, Мытищ. Формат турнира позволяет заявлять в составе команд не только юношей, но и девушек-футболисток. Сейчас, помимо классического футбола с мужским составом для людей с дополнительной хромосомой, развивается и женское футбольное движение.
 
 По правилам мини-футбола для людей с синдромом Дауна от каждой команды выступает пять спортсменов: четверо полевых игроков и один вратарь. Каждый матч турнира будет состоять из двух периодов длительностью по 20 минут каждый. Все игроки получат стартовые пакеты участника и памятные медали турнира, а победитель — кубок чемпиона. Также будут вручены специальные награды от Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы.
 
 «Данный проект полностью соответствует миссии Фонда, который работает ради будущего, где общество знает о возможностях и потребностях людей с синдромом Дауна, уважает в них личность и поддерживает их», — отмечает генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви» Юлия Лавричева.
 
 Комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы была создана в 2019 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Основные задачи комиссии — формирование духовных, традиционных нравственных и патриотических ценностей в спортивном сообществе среди спортсменов, тренеров, болельщиков, детей и молодежи; реализация спортивно-массовых мероприятий и социально-благотворительной деятельности; развитие информационно-просветительской деятельности.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры