E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве прошла встреча с руководителем Центра помощи зависимым людям и общественной организации «Трезвое дело» Евгением Ледневым

В Москве прошла встреча с руководителем Центра помощи зависимым людям и общественной организации «Трезвое дело» Евгением Ледневым

07 декабрь 2022, Среда
171
0
В Москве в помещении Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ МП прошла встреча с руководителем Центра помощи зависимым людям по методу Геннадия Андреевича Шичко и общественной организации «Трезвое дело» в общине Замоскворецкого общества трезвости Евгением Ледневым. Слово о Центре "Трезвое Дело" Преосвященного Питирима епископа Скопинского и Шацкого: "Я лично посещал реабилитационный центр им. свт. Макария Невского "Трезвое дело", который помогает наркоманам и алкоголикам освободиться от зависимости по методу Шичко. Руководитель Центра Евгений Леднев, мой старый знакомый. Мы с ним почти двадцать лет назад трудились вместе в тюремном отделе Троице-Сергиевой Лавры. Центр у него уникальный! Там царит атмосфера доверия и любви. Нет той профессиональной казенщины и церковной принудиловки, которые нередко царят в подобных православных учреждениях, где заставляют ходить на долгие монастырские службы, следят, обыскивают и давят на и без того расшатанную психику. Здесь же бывшие (можно смело употреблять это определение) алкоголики и наркоманы сами признаются, что нигде не чувствовали себя такими свободными и уверенными в победе над недугом. И воцерковление этих замечательных ребят и девчат (посмотрите, какие они все красивые!) идет успешнее, чем если бы им денно и нощно твердили о посте и молитве. Огромная благодарность Евгению за его ежедневный подвиг! А его подопечным - счастья в новой жизни с Богом!" – говорит Преосвященный Питирим епископ Скопинский и Шацкий. .
 
 Метод Геннадия Андреевича Шичко – универсальный психолого-педагогический, позволяющий преодолеть алкогольную, табачную, наркотическую зависимость, справиться с любой вредной привычкой, наработать личностные, профессиональные качества. Метод уникален еще и тем, что, кроме обучения и начального контроля за его освоением, не требуется постороннего вмешательства в процесс работы.

Метод гуманистичен, т.к. основан на осознанном, добровольном труде личности над решением собственных проблем и исключает чье-либо давление на личность. Однако метод рассчитан на работу с инструктором, с опытным наставником. Решение собственных задач по методу Г.А. Шичко не требует от человека ни железной воли, ни прекращения обычной деятельности, ни специальной большой траты времени. Необходимы – элементарная дисциплинированность, настойчивость и по возможности точное выполнение рекомендаций. 

Это выполнение не причиняет никаких страданий, напротив, дает радость, и все улучшающееся самочувствие, возвращает веру в себя, выводит из жизненного тупика. Метод эффективен и полностью безвреден.
 
 По телеканалу "Спас" был показан многосерийный фильм о центре "Трезвое Дело".

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры