E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Синодальный отдел по делам молодежи и Центр по работе со слабослышащими «Десница» провели в ГМИИ им. А.С. Пушкина экскурсию на жестовом языке 

Синодальный отдел по делам молодежи и Центр по работе со слабослышащими «Десница» провели в ГМИИ им. А.С. Пушкина экскурсию на жестовом языке 

31 март 2019, Воскресенье
760
0
29 марта 2019 года Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Центром по работе с глухими и слабослышащими «Десница» и Государственным музеем изобразительных искусств им. А.С. Пушкина провел экскурсию на жестовом языке, посвященную искусству Византии и средневековой Западной Европы V-ХV веков.
Молодые члены общины слепоглухих, неслышащих и слабослышащих при Патриаршем подворье храма Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря г. Москвы посетили ГМИИ им. А.С. Пушкина в сопровождении руководителя Центра по работе с глухими и слабослышащими «Десница» Андрея Андрейкина.

Участниками мероприятия стали 15 молодых людей. Экскурсию провели сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы музея Анна Топельберг и руководитель Центра по работе с глухими и слабослышащими с использованием сурдоперевода.

Участники экскурсионной программы осмотрели средневековые произведения искусства и слепки из коллекции музея. Разговор про средневековую эпоху начался с рассказа о живописи Византии. Далее экскурсанты ознакомились с образами и сюжетами раннего христианства. На втором этаже музея молодые люди увидели подлинные шедевры византийского искусства — мозаики Равенны, а также характерные произведения романского и готического стилей.

Программа экскурсии позволила молодым участникам общины слепоглухих, неслышащих и слабослышащих проследить различие двух художественных направлений — восточного и западного христианского искусства. Синодальный отдел по делам молодежи планирует продолжить работу над программами, способствующими развитию молодежи, в сотрудничестве с учреждениями культуры.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры