E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Китайском Патриаршем подворье в Москве состоится вечер памяти, посвященный митрополиту Пекинскому и Китайскому Иннокентию

На Китайском Патриаршем подворье в Москве состоится вечер памяти, посвященный митрополиту Пекинскому и Китайскому Иннокентию

01 март 2023, Среда
157
0
6 марта 2023 года в 18.00 на Китайском Патриаршем подворье в Москве состоится вечер памяти и круглый стол, посвященный 160-летию со дня рождения митрополита Иннокентия (Фигуровского), митрополита Пекинского и Китайского.  Митрополит Иннокентий стал первым в истории православным епископом на китайской земле и возглавлял 18-ю Русскую духовную миссию в Пекине на протяжении 35 лет (1896-1931). 

Он был выдающимся синологом, редактором многих переводов и китайско-русского словаря – самого большого по объёму китайско-иноязычного словаря начала XX века (более 16 000 иероглифов). 

Его выдающийся вклад в развитие Православия в Китае, а также заботу о российских соотечественниках, оказавшихся в Китае после революции, сложно переоценить.  Начало панихиды в 18:00. В докладах участников круглого стола будут затронуты различные аспекты многообразной деятельности Русской духовной миссии в Китае.
 
 Вечер памяти и круглый стол пройдут по адресу: Москва, 1-й Голувинский пер., 14
 
 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры