E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Константинополь изучает деятельность Русской Церкви в Нью-Джерси

Константинополь изучает деятельность Русской Церкви в Нью-Джерси

29 март 2023, Среда
110
0
 Греческая православная архиепархия Америки готовит отчет о деятельности Русской Православной Церкви в Нью-Джерси, который будет представлен Константинопольскому Патриарху Варфоломею, сообщает греческое издание Romfea со ссылкой на собственные источники.  Согласно отчету, епископ Мидейский Апостолос направил электронное письмо духовенству митрополии Нью-Джерси с просьбой предоставить информацию о деятельности приходов Московского Патриархата и Русской Православной Церкви заграницей, а также приходов Православной Церкви в Америке в границах митрополии Нью-Джерси.
 
 Епископ пишет в своем электронном письме: «Архиепископ Американский Элпидофор переслал мне письмо от Главного секретаря Вселенского Патриархата, в котором он просит, чтобы мы представили Вселенскому Патриарху Варфоломею отчет о присутствии и работе Московского Патриархата в Священной митрополии Нью-Джерси».
 
 На основе собранной информации будет составлен отчет, который будет представлен Патриарху Варфоломею. Причем информация этого характера нужна как можно скорее.
 
Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры