E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Кубанские священники приняли участие в учебных сборах

Кубанские священники приняли участие в учебных сборах

25 май 2023, Четверг
102
0
В Краснодаре на базе ОМОН «Пластун» регионального управления Росгвардии прошли учебные сборы для священнослужителей, сообщает pravoslavie.ru. 
Сборы прошли по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, при поддержке Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, по согласованию с сектором Росгвардии военного отдела Московского Патриархата, при содействии начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майора Александра Решетникова.

На них прибыли представители духовенства Екатеринодарской, Армавирской, Новороссийской, Сочинской, Тихорецкой епархий Кубанской Митрополии, окормляющих Казачество, Вооруженные Силы и Росгвардию. 

Во время сборов священнослужители приобрели необходимые навыки, которые потребуются в случае нахождения в зоне СВО – оказание первой медицинской помощи и меры личной безопасности при передвижении на технике, а также приняли участие в практических занятиях. 

По завершении мероприятия у мемориала, воздвигнутого в честь сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей, священнослужители молитвенно почтили их память. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры