E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Подмосковье православные трезвенники обсудили способы избавления от алкогольной, никотиновой, наркотической и гаджет-зависимостей

В Подмосковье православные трезвенники обсудили способы избавления от алкогольной, никотиновой, наркотической и гаджет-зависимостей

26 май 2023, Пятница
82
0
23 мая в 17:30 в Центральной городской библиотеке им. К.Г. Паустовского г. Электросталь состоялась встреча с диаконом Иваном Клименко (о.Иоанн), кандидатом химических наук, Председателем Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Московской Епархии, автором книги «Горькая правда о пиве и табаке». Встреча была посвящена теме избавления от зависимостей: алкогольной, никотиновой, наркотической, гаджет-зависимости.
 
 Лектор подчеркнул, что пропаганду образа жизни, вредного для здоровья, следует разоблачать как часть индустрии, которая наживается на зависимостях граждан.
 
 При этом пропаганда со стороны производителей (алкоголя, табака, наркотиков и т.д.) ведётся именно среди подростков, потому что человеком среднего возраста уже трудно манипулировать, а молодёжь ещё не задумывается о возможном вреде здоровью.
 
 Лектор призвал страждущих и их родственников занимать активную позицию и искать подходящие программы помощи, поделился контактами и тематической литературой.
 
 Личный пример абсолютной трезвости, по мнению докладчика, — необходимый минимум для профилактики вредных привычек у детей.
 
 о. Иоанн Клименко руководит самой крупной сетью общин трезвости в Москве и Московской области (Первое Московское общество трезвости, Замоскворецкое общество трезвости), примерно 30 общин по методу Геннадия Шичко.
 
 Денис Шевчук

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры