E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Краснодарском крае Радоница стала официальным нерабочим днем

В Краснодарском крае Радоница стала официальным нерабочим днем

26 май 2023, Пятница
76
0
День поминовения усопших Радоница объявлен в Краснодарском крае нерабочим днем до 2053 года, сообщает пресс-служба законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК).«Радоница в Краснодарском крае стала официальным нерабочим днем», — говорится в сообщении.

 Уточняется, что такое решение приняли депутаты на 17‑й сессии регионального парламента в ответ на обращение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, «чтобы дать возможность жителям края провести праздник Радоницы в соответствии с православной традицией – в молитве и поминовении усопших».

 По данным пресс-службы, при совпадении выходного дня и Радоницы выходной день переноситься не будет. В следующем году таким нерабочим днем будет 14 мая. В приложении к тексту закона дни Радоницы указаны вплоть до 2053 года.

 «Установление Радоницы на Кубани официальным нерабочим днем на законодательном уровне – это вполне ожидаемое жителями региона и оправданное с точки зрения рационального подхода решение. Оно позволит кубанцам, чьи родственники покоятся в разных населенных пунктах, заблаговременно планировать свои поездки», – передаёт пресс-служба слова председателя парламента Кубани Юрия Бурлачко.

 Ранее этот день объявлялся в регионе выходным специальным постановлением губернатора.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры