E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В парке искусств «Музеон» в Москве проходит фотовыставка, посвященная монашеству на Дальнем Востоке

В парке искусств «Музеон» в Москве проходит фотовыставка, посвященная монашеству на Дальнем Востоке

04 август 2023, Пятница
371
0
 1-8 августа 2023 года в парке искусств «Музеон» в Москве (рядом с памятником Петру I) организована фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж», приуроченная ко Дню Крещения Руси. Проект также приурочен к 30-летию возрождения Владивостокской епархии и 20-летию основания Серафимовского мужского монастыря на острове Русский. Ранее выставка экспонировалась в культурных учреждениях Дальнего Востока, а также в Издательском Совете Русской Православной Церкви.
 
 Автор – приморский фотограф Олег Семенов – в течение полутора лет занимался этим проектом, желая как можно более объективно передать зрителю повседневную жизнь дальневосточного мужского монастыря на такой удаленной точке, как остров Русский. Фотохудожник работал в жанрах репортажной съемки и художественного портрета. На снимках запечатлены пейзажи Серафимовского монастыря, монахи и послушники, их каждодневные послушания: богослужения, иконописание, чтение в монастырской библиотеке.
 
 Проект реализуется в рамках дорожной карты по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке, утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
 
 Дополнительную информацию можно узнать по тел.: + 7 (985) 843-99-27, is.saveliev@patriarchia.ru (куратор проекта иерей Захарий Савельев, ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского Совета).
  
 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры