E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Иркутске полицейские вернули похищенную из храма икону

В Иркутске полицейские вернули похищенную из храма икону

28 январь 2024, Воскресенье
154
0
Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что икону Великомученика и Победоносца Георгия XIX века, похищенную из храма в Иркутске, нашли и вернули верующим, сообщает tass.ru. 
«Полицейскими найдена и возвращена верующим похищенная из храма во имя Спаса Нерукотворного Образа старинная икона Великомученика и Победоносца Георгия. После утреннего богослужения мужчина тайно вынес образ, написанный в XIX веке. В кратчайшие сроки полицейские установили маршрут его передвижения и обнаружили похищенную икону под мостом через реку Ангару. Деревянный киот был разбит, а крестики, цепочки, кольца и другие изделия из драгоценных металлов, принесенные в дар прихожанами, похищены», – сообщила Волк. 

По данным полиции, часть украденного злоумышленник сдал в один из антикварных магазинов. 

«В настоящее время все похищенное изъято. Икона святого Великомученика и Победоносца Георгия, а также ювелирные изделия возвращены в храм. Возбуждено уголовное дело. Фигурант задержан и заключен под стражу», – пояснила Волк. 

https://youtu.be/kWzaFnFzZKM 
 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры