В Иркутске полицейские вернули похищенную из храма икону
Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что икону Великомученика и Победоносца Георгия XIX века, похищенную из храма в Иркутске, нашли и вернули верующим, сообщает tass.ru.
«Полицейскими найдена и возвращена верующим похищенная из храма во имя Спаса Нерукотворного Образа старинная икона Великомученика и Победоносца Георгия. После утреннего богослужения мужчина тайно вынес образ, написанный в XIX веке. В кратчайшие сроки полицейские установили маршрут его передвижения и обнаружили похищенную икону под мостом через реку Ангару. Деревянный киот был разбит, а крестики, цепочки, кольца и другие изделия из драгоценных металлов, принесенные в дар прихожанами, похищены», – сообщила Волк.
По данным полиции, часть украденного злоумышленник сдал в один из антикварных магазинов.
«В настоящее время все похищенное изъято. Икона святого Великомученика и Победоносца Георгия, а также ювелирные изделия возвращены в храм. Возбуждено уголовное дело. Фигурант задержан и заключен под стражу», – пояснила Волк.
https://youtu.be/kWzaFnFzZKM
Обсудить
Читайте также:
Комментарии (0)








