E-mail:

news@dnesnews.ru

» » 18 февраля на ж/д вокзалах Москвы в десятый раз пройдут молебны о Святой Руси и путешествующих

18 февраля на ж/д вокзалах Москвы в десятый раз пройдут молебны о Святой Руси и путешествующих

10 февраль 2024, Суббота
44
0
По благословению духовника Святейшего Патриарха Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина) 18 февраля 2024 года, уже десятый год подряд, состоятся ежегодные молебны о Святой Руси и путешествующих в храмах и часовнях на железнодорожных вокзалах Москвы, сообщает foma.ru.
Главными образами молитвенного шествия станут: специально принесенная из зоны конфликта икона Божией Матери «Августовская»; чудесным образом принесенная дельфинами по морю в Сочи икона Пресвятой Богородицы «Знамение»; список иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» (Донецкая), «Успокоительница»; икона Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца, со святынями из Музея Иоанна Чудотворца, сообщили в православном общественном движении «Христианское доброделание». 
 
Молебны начнутся с молитвы о Святой Руси и путешествующих в храме Казанской иконы Божией Матери на Казанском железнодорожном вокзале в 10:00. 
 
После этого молебна будет совершен объезд с иконами храмов и часовен на железнодорожных вокзалах: Ярославский – 11:00, Ленинградский – 11:45, Рижский – 12:40, Савеловский – 13:40, Белорусский – 15:00, Киевский – 17:00, Павелецкий – 18:10, Курский – 19:00. 
 
На каждом вокзале в храмах и часовнях будут служиться краткие службы, а у пассажиров будет возможность помолиться и приложиться к иконам. 
 
Молебное шествие организовано православным общественным движением «Христианское доброделание» совместно с православным журналом «Фома», Международной ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Профессиональным союзом «Каскадеров России», Благотворительным фондом «Свет православия», музеем Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры