E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Во всех детских больницах Минска открывают комнаты духовной помощи

Во всех детских больницах Минска открывают комнаты духовной помощи

06 март 2024, Среда
33
0
Белорусская Православная Церковь планирует создать комнаты духовной помощи во всех детских больницах Минска. 28 февраля в 3‑й городской детской клинической больнице состоялось освящение первой в столице Белоруссии комнаты духовной помощи. Чин освящения совершил Патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Вениамин, сообщает сайт Белорусской Церкви.

 Уточняется, что комната духовной помощи представляет собой многофункциональное помещение с молитвенным углом, библиотекой с православными детскими книгами, а также игровой зоной с образовательными играми.

 «С детьми будут играть и проводить развивающие занятия и мастер-классы волонтеры, прошедшие обучение в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви. Для духовного окормления детей и волонтеров назначен священнослужитель», – говорится в сообщении.

 В дальнейшем планируется открытие подобных комнат во всех детских больницах (отделениях) Минска.

 При этом уже сейчас одна их таких комнат создается в 4‑й городской детской клинической больнице столицы Беларуси.

 Проект реализуется Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви совместно с Комитетом по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета при поддержке Братства в честь святого апостола Иоанна Богослова.
  
Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры