E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Три греческие митрополии отлучили от Причастия местных депутатов, проголосовавших за легализацию в стране однополых союзов

Три греческие митрополии отлучили от Причастия местных депутатов, проголосовавших за легализацию в стране однополых союзов

26 март 2024, Вторник
28
0
 В ответ на решение парламента Греции легализовать однополые союзы друг за другом три епархии Элладской Церкви отлучили от Церкви всех местных депутатов, проголосовавших за узаконивание содомии.

 Первой это сделала Пирейская митрополия. 22 февраля в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пирей состоялось внеочередное собрание духовенства митрополии, сообщает агентство «Ромфея». На нем митрополит Пирейский Серафим заявил, что совершается попытка «отмены онтологии и физиологии человека, и проводится ЛГБТ-политика по перекройке христианского учения, морали и культуры». 

5 марта в духовном центре митрополии состоялось Общее собрание духовенства под председательством митрополита Керкирского, Паксийского и Диапонтийских островов Нектария. В итоговом заявлении священники и диаконы митрополии выразили «глубокую печаль» по поводу того, что два депутата их префектуры проголосовали за узаконивание гомосексуальных союзов и усыновление детей однополыми парами, несмотря на то, что они предварительно были проинформированы о позиции Священного Синода Элладской Церкви по этим вопросам, сообщает информационное агентство «Orthodoxia».

Духовенство отметило, что даже в Чехии — стране, где отмечается самый низкий уровень религиозности в Европе, — парламент отказался разрешать регистрировать однополые союзы или предоставлять гей-парам право усыновлять детей. 

Тем временем, к стыду Греции, заголовки газет называют ее «первой православной страной, узаконившей однополые союзы.
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры