E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В министерстве культуры РФ состоялось заседание комиссии по взаимодействию Русской Православной Церкви с музейным сообществом

В министерстве культуры РФ состоялось заседание комиссии по взаимодействию Русской Православной Церкви с музейным сообществом

17 июнь 2019, Понедельник
248
0
13 июня 2019 года в Министерстве культуры Российской Федерации состоялось заседание Комиссии по взаимодействию Русской Православной Церкви с музейным сообществом.
Заседание возглавили сопредседатели комиссии – председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон и директор Государственного Исторического музея А.К. Левыкин.

Члены комиссии обсуждали вопросы взаимодействия общины Свято-Владимирского собора, расположенного на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический», с музеем, а также севастопольского Свято-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов, с Севастопольским военно-историческим музеем-заповедником.

Повестка заседания включала вопросы об имущественных взаимоотношениях Владимиро-Суздальского музея-заповедника с Владимирской епархией, Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» с Ярославской епархией и Кирилло-Белозерского музея-заповедника с Вологодской епархией.

На повестке дня также стояли вопросы о передаче зданий музея имени Андрея Рублева возрождаемому Спасо-Андроникову монастырю.

На заседании были одобрены результаты работы согласительных комиссий, решение о создании которых было принято на предыдущем заседании Комиссии по взаимодействию Русской Православной Церкви с музейным сообществом, и обсуждены варианты решений по ряду оставшихся сложных вопросов.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры