E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Церковь вспоминает канонизацию блаженной Ксении Петербургской

Церковь вспоминает канонизацию блаженной Ксении Петербургской

06 июнь 2025, Пятница
209
0
Прославление в лике святых блаженной Ксении Петербургской, которое произошло в 1988 году, Православная Церковь вспоминает 6 июня по новому стилю.Когда Ксении было 26 лет, внезапно умер ее муж. В душе молодой женщины произошли серьезные изменения, в итоге она полностью изменила свою до того спокойную и безмятежную жизнь.

Ксения раздала все свое имущество бедным, а свой дом подарила хорошей знакомой Параскеве Антоновой. Для достижения счастья в Боге Ксения избрала юродство Христа ради – особый духовный подвиг.

Блаженная Ксения в своей новой жизни стяжала главные христианские добродетели – смирение и кротость. Она никогда не отвечала злом на зло. Горожане уважали Ксению как праведную перед Богом.

Уже при жизни святая совершала чудеса и помогала людям своими молитвами.

Почитание святой Ксении Петербургской началось еще при ее земной жизни, а после кончины лишь усилилось. В 1988 году она была канонизирована Поместным Собором Русской Православной Церкви в чине блаженной.

Источник информации по ссылке
Источник фото по ссылке
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры