E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Госдума одобрила законопроект, закрепляющий наличие крестов на гербе РФ

Госдума одобрила законопроект, закрепляющий наличие крестов на гербе РФ

07 декабрь 2025, Воскресенье
34
0
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате парламента принять в первом чтении законопроект, которым предлагается закрепить наличие крестов над коронами и державой на гербе РФ, сообщает tass.ru.

Это следует из решения комитета, размещённого в думской электронной базе.

Документ был внесён 412 депутатами во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Изменения предлагается внести в статью 1 федерального конституционного закона «О Государственном гербе РФ».

Предлагается дополнить описание герба указанием на то, что «малые короны, большая корона и держава, являющиеся неотъемлемыми элементами Государственного герба Российской Федерации, увенчаны прямыми равноконечными четырёхконечными крестами с расширяющимися концами».

«Герб Российской Федерации – это один из символов нашей государственности. Нельзя допускать искажений его изображения, здесь не может быть мелочей», – отмечал ранее Володин.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры