E-mail:

news@dnesnews.ru

» В Украинской Православной Церкви создают новый монастырь

В Украинской Православной Церкви создают новый монастырь

12 апрель 2021, Понедельник
92
0
Украинская Православная Церковь насчитывает более 250 монастырей и более 45 000 монашествующих, и эти цифры продолжают расти.

По благословению архиепископа Черкасского Феодосия, был официально создан монастырь Святой Равноапостольной Ольги в селе Плескачевка Черкасской области, став 256-м монастырем УПЦ.
Община состоит из группы сестер, некоторые из которых дадут монашеские обеты во время Великого поста, сообщает епархиальная пресс-служба.

Сестры ведут молитвенную жизнь на собственном обширном земельном участке, где строятся монастырские кельи и заложен фундамент храма Святой Ольги. Церковь оформлена в старом византийском стиле, используя архитектурные формы некоторых древних церквей, сохранившихся в Крыму.

Сестры имеют небольшую дочернюю ферму, разводят рыбу в собственном искусственном пруду, выращивают фрукты и овощи.

Посещая сестричество, владыка Феодосий пожелал Божьего благословения в развитии монастыря и духовной жизни сестер. Если Господь благословит инициативу и сестричество будет расти в количестве и духовно, то Его архиепископ официально подать прошение Синоду УПЦ о создании полноценного монастыря на основе сестричества Святой Ольги.
 
На сегодняшний день в Черкасской епархии 8 монастырей и две монастырские общины: 7 женских и 3 мужских.
  
Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры