E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Белгороде объявили о старте акции – «благая весть в каждую палату!»

В Белгороде объявили о старте акции – «благая весть в каждую палату!»

26 ноябрь 2018, Понедельник
319
0
Марфо-Мариинское сестричество милосердия города Белгорода объявляет о старте новой акции «Благая весть в каждую палату!»
Основная задача акции состоит в том, чтобы собрать духовную литературу, которая будет направлена в лечебные заведения Белгорода, окормляемые Сестричеством.
 Литература будет направлена: в Областную клиническую больницу святителя Иоасафа; в Областной перинатальный центр; в Областную детскую больницу; в детское отделение областной психиатрической больницы; в больницу Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»;
а также в библиотеку, которую планируют организовать при молитвенной комнате в приюте для бездомных «Милосердие и забота» на Промышленной.

Духовная литература помогает сестрам милосердия нести болящим благую весть о Христе, укреплять в вере пациентов больниц, находящихся в тяжелом физическом, духовном, а иногда и в материальном положении, дать им хотя бы минимальное представление о Боге и Церкви.

Сегодня в сестричестве восемьдесят сестёр, которые несут послушания в больницах, ухаживают за больными и стариками на дому, помогают многодетным семьям, сиротам, бездомным, нищим, заключённым…  

Принимают участие в делах сестричества  студенты и другие волонтёры. Появились новые благотворители.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры