E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Сретенской духовной семинарии состоялся двадцать первый набор абитуриентов

В Сретенской духовной семинарии состоялся двадцать первый набор абитуриентов

29 июль 2019, Понедельник
384
0
В этом году для абитуриентов бакалавриата, желающих в будущем служить Церкви и стать священниками, осуществлялся приём на программу «Православное богословие» по очной и заочной формам обучения.
Поступающим из числа выпускников духовных школ, желающим продолжить обучение на следующей образовательной ступени – в магистратуре, были предложены две программы по направлениям подготовки магистров по очной форме обучения: «Пастырское богословие», «Церковнославянский язык: история и современность».

При приеме в семинарию на обучение по программам бакалавриата по очной, заочной формам обучения был установлен традиционный перечень вступительных испытаний: собеседование «Закон Божий»; профессиональное испытание «Сочинение на церковно-историческую тему». Также учитывались результаты вступительных экзаменов по общеобразовательным предметам – «Русский язык» и «История».

Абитуриентам программ магистратурынеобходимо было пройти вступительные испытания соответствующего уровня: профильный экзамен – «Пастырское богословие» или «Церковнославянский язык» (устный экзамен); «Древний язык (древнегреческий язык/ латинский язык)», «Новый язык (английский язык)», написать сочинение и представить авторский проект по теме соответствующей магистерской программы.

Всего в Приёмную комиссию было подано 146 заявлений от поступающих: 107 – на программы подготовки бакалавров и 39 – на программы подготовки магистров.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры