E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Православный канал «Десница» создаст видеогид на жестовом языке по экспозиции Музея имени Андрея Рублева

Православный канал «Десница» создаст видеогид на жестовом языке по экспозиции Музея имени Андрея Рублева

02 август 2019, Пятница
247
0
Православный канал для глухих и слабослышащих «Десница» начал реализацию программы по созданию мобильного видеогида на русском жестовом языке по постоянной экспозиции Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Проект осуществляется при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».
Посетители музея, на которых ориентирован мобильный видеогид на жестовом языке, уже к концу этого года смогут познакомиться с более чем 40 выдающимися произведениями иконописи.

Музей имени Андрея Рублева расположен на территории Спасо-Андроникова монастыря и имеет обширную коллекцию икон, начиная с XII века. В музее также представлены монументальная церковная живопись, скульптура и книги.

При поддержке музея имени Андрея Рублева Центром по работе с глухими и слабослышащими проекта «Десница» в течение года проводились экскурсии на жестовом языке по основной экспозиции музея и мастер-классы.

Канал «Десница» и одноименный Центр действует при храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосине. Это социально ориентированный приход, где ведется работа с самыми разными нуждающимися в особой помощи группами населения, в том числе с глухими и слабослышащими прихожанами.

В 2019 году храм в четвертый раз стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива». Каждый конкурсный проект был успешно реализован. В частности, были созданы православный канал для глухих и слабослышащих людей и видеогиды по монастырям Москвы.

В храме Всех святых еженедельно по воскресеньям и в праздники проводятся богослужения с переводом на жестовый язык.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры