E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Волонтеры храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве изготовили и отправили в зону СВО более 4000 окопных свечей

Волонтеры храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве изготовили и отправили в зону СВО более 4000 окопных свечей

13 июль 2026, Понедельник
22
0
В приходе преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве продолжается работа волонтерской мастерской по изготовлению окопных свечей для участников специальной военной операции. Мастерская действует с 28 марта 2023 года и объединяет прихожан разных возрастов.Фото: Отдел социального служенияВ изготовлении свечей участвуют десятки добровольцев. Каждый занят своим делом: одни нарезают картон для фитилей, другие подготавливают консервные банки, третьи переплавляют воск из церковных огарков, четвёртые изготавливают средства для розжига, пятые очищают готовые изделия и упаковывают их для отправки. Материалы для мастерской собирают сами прихожане.

С начала 2026 года волонтеры изготовили и передали в зону проведения специальной военной операции 4495 окопных свечей, 214 антимоскитных свечей, 2172 шарика для розжига и 3935 дисков для розжига.

К добровольческой работе присоединяются и школьники. Волонтеры прихода провели мастер-класс в морском кадетском классе школы № 630. После занятия учащиеся собрали и передали для мастерской 300 пустых консервных банок.

Работа продолжается на постоянной основе. Изготовленные свечи и сопутствующие изделия регулярно направляются военнослужащим.

Фото: Отдел социального служения
Источник информации и фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры