E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве помолятся о больных гемофилией

В Москве помолятся о больных гемофилией

09 август 2019, Пятница
334
0
12 августа 2019 года, когда будет отмечаться 115-летие со дня рождения цесаревича-страстотерпца Алексия, в московском Новоспасском монастыре состоится молебен о здравии больных гемофилией.
«Цесаревича Алексия почитают как небесного покровителя всех больных гемофилией. Этот молебен стал традицией и проводится в этом году уже в седьмой раз», – написали у себя в Facebook организаторы акции.

Они отметили, что на молебен в древний столичный монастырь приходят медики, пациенты, их родные, члены Всероссийского общества гемофилии.

Также проведение молебна поддерживает Московское региональное отделение Императорского Православного Палестинского общества.

Организаторы молебна приглашают всех желающих принять в нем участие 12 августа 2019 года в 12:00 на монастырской площади Новоспасского монастыря (недалеко от станций метро «Крестьянская застава» или «Пролетарская»), у входа в усыпальницу-храм святого Романа Сладкопевца.

Гемофилия – наследственное заболевание, характеризующееся нарушением процесса сворачивания крови и повышенной кровоточивостью. Именно этим недугом страдал сын царя-страстотерпца Николая II и его супруги Александры Феодоровны цесаревич Алексий.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры