E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В школах могут ограничить использование мобильных телефонов

В школах могут ограничить использование мобильных телефонов

20 август 2019, Вторник
226
0
Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования подготовили методические рекомендации, в которых предложено ограничить использования мобильных средств связи в школах.
В представленном документе органам управления образованием в российских регионах, местного самоуправления в сфере образования и общеобразовательным организациям «рекомендуется рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных устройств связи в образовательных организациях», сообщает сайт Минпросвещения России.

Рекомендации подготовлены на основе анализа международного опыта использования мобильных устройств школьниками, а также по итогам опроса общественного мнения, проведенного ведомствами.

Согласно этому опросу, 61% учащихся, 89% родителей и 90% педагогов поддержали ограничение использования мобильных телефонов школьниками во время уроков.

Отмечается, что более половины школьников согласились с тем, что «неупорядоченное использование мобильных телефонов может нанести вред их здоровью и отвлекает от учебного процесса».

Среди взрослых участников опроса (родители и педагоги) вышеуказанное мнение поддержали 83-90% респондентов.
Методические рекомендации направят в регионы до начала нового учебного года. Ознакомиться с ними можно на сайте Роспотребнадзора в разделе «Документы».

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры