E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Херсонской области при атаке ВСУ поврежден Храм Рождества Пресвятой Богородицы

В Херсонской области при атаке ВСУ поврежден Храм Рождества Пресвятой Богородицы

15 октябрь 2026, Четверг
18
0
Помощник управляющего Скадовской епархией, протоиерей Николай Калиниченко рассказал, что ВСУ сбросили боеприпас на территорию храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Гладковка Голопристанского округа Херсонской области, взрывной волной выбило окна, сообщает tass.ru.

«Был сброс с беспилотника во двор храма Рождества Пресвятой Богородицы в Гладковке, образовалась воронка глубиной до 1 м, выбиты окна в храме. Слава Богу, все живы», - сказал священник.

10 октября отец Николай сообщал, что в результате атаки ВСУ полностью сгорел переживший в 2023 году наводнение Свято-Духовский храм в Голой Пристани, утрачена вся церковная утварь и богослужебные книги. Он добавил, что в ближайшее время восстановить храм невозможно.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры