E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Не растопчи Любовь!». В Екатеринбурге пройдет православный хэппининг у креста Покраса Лампаса

«Не растопчи Любовь!». В Екатеринбурге пройдет православный хэппининг у креста Покраса Лампаса

25 август 2019, Воскресенье
286
0
Православные Екатеринбурга устроят флеш-моб, чтобы выразить свое отношение к восстановлению работы стрит-артера Покраса Лампаса.
Как сообщила основатель Музея православной культуры в Екатеринбурге Оксана Иванова, акция против восстановления «Супрематического креста» запланирована на ближайшее воскресенье, 25 августа, на 14:00 и будет называться «Не растопчи любовь!».

Как пишет организатор флэшмоба на своей странице в Facebook, хэппининг "посвящен раскрытию смысла такого важного для православной веры и русской культуры символа, как крест. С помощью средств современного искусства мы попытаемся раскрыть символический и метафизический смысл креста. И далее каждый сможет сделать самостоятельные выводы, стоит ли по нему топтаться".

Напомним, что в понедельник, 26 августа, Покрас Лампас начнет восстанавливать свою работу, испорченную коммунальщиками. Перед приездом уличного художника на пешеходном переходе уложат асфальт, и стритартер будет реставрировать граффити уже после всех работ.

Ранее Оксана Иванова написала заявление в прокуратуру Орджоникидзевского района с просьбой проверить работу Покраса Лампаса на Уралмаше. До этого православная активистка требовала уничтожить граффити в виде креста.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры