E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В день памяти святителя Петра Высоко-Петровский монастырь проведет городской квест для студентов

В день памяти святителя Петра Высоко-Петровский монастырь проведет городской квест для студентов

31 август 2019, Суббота
230
0
6 сентября 2019 года, в день памяти первого московского святого, митрополита Киевского и всея Руси Петра, в столице пройдут торжества в честь небесного покровителя города. По случаю праздника в Москве состоится городской квест «Тайны древней Петровки». Команды будут представлены студентами столичных вузов.
Идея проведения квеста принадлежит Высоко-Петровскому монастырю и Консорциуму ценностно-ориентированных образовательных организаций. Образовательная игра пройдет при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом Епархиального совета города Москвы.

Участников квеста ждут необычные задания, связанные с историей Петровки, ее зданий, жизнью людей, некогда живших здесь, на которые юноши и девушки будут отвечать, пользуясь подсказками. Начало квесту будет положено у стен Московского Кремля, далее маршрутная карта заданий проложит путь московским студентам по одной из древнейших улиц столицы до Высоко-Петровского монастыря. По окончании городского квеста все команды-участницы получат подарки.

В завершение студенческой части праздника в городском саду «Эрмитаж» состоится церемония подведения итогов и праздничный концерт.

Празднование Дня святителя Петра начнется в 9.00 с праздничного богослужения в Высоко-Петровском монастыре, после которого вокруг обители пройдет ставший традиционным крестный ход с главной монастырской святыней — иконой святителя Петра. По окончании крестного хода во дворе монастыря всем будут предложены угощения из полевой кухни, чай из русских дровяных самоваров с монастырской выпечкой. Будут организованы экскурсии по обители.

Аккредитация СМИ проводится пресс-службой Высоко-Петровского монастыря до 12.00 5 сентября по электронной почте: press@vpmon.ru. Дополнительная информация по телефону: +7 (985) 075-01-25 (Карабанов Илья).

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры