E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве будет создан межвузовский центр социального добровольчества

В Москве будет создан межвузовский центр социального добровольчества

03 июль 2019, Среда
246
0
1 июля 2019 года Комиссия по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы организовала встречу представителей столичных вузов, отвечающих за развитие студенческого социального добровольчества.
Совещание возглавил игумен Петр (Еремеев), сопредседатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом, ректор Российского православного университета св. Иоанна Богослова.

Целью встречи стало обсуждение содержания и форматов церковно-общественного и межвузовского взаимодействия в сфере развития студенческого социального добровольчества в Москве.

На повестку были вынесены вопросы о практическом опыте студенческих объединений в поддержке людей в трудной жизненной ситуации, а также проблемах, которые возникают при реализации этой деятельности, и путях их решения. Кураторы и участники студенческих добровольческих объединений рассказали о своем опыте и поделились предложениями о развитии взаимодействия между высшими учебными заведениями в сфере развития социального добровольчества.

Игумен Петр (Еремеев) проинформировал участников встречи о начавшейся работе по созданию Московского межвузовского центра по развитию социального добровольчества, а также озвучил ряд предложений, среди которых создание «Навигатора добрых дел» на разрабатываемом сайте Комиссии и в социальных сетях.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры