E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Синодальный отдел по делам молодежи запускает просветительский проект для людей с ограниченными возможностями по слуху

Синодальный отдел по делам молодежи запускает просветительский проект для людей с ограниченными возможностями по слуху

17 сентябрь 2019, Вторник
268
0
По благословению епископа Истринского Серафима Синодальный отдел по делам молодежи начал подготовку проекта «‎Мир культуры и искусства. 
Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху», будут направлены на поддержку проживающих в Москве молодых людей в возрасте 16-30 лет с ограниченными возможностями по слуху.

Проект включает в себя комплекс культурных и творческих мероприятий, которые будут проходить в музеях и художественных галереях столицы. Желающие смогут принять участие в лекциях и экскурсиях, которые будут проводиться опытными специалистами в области культуры и искусства в сопровождении переводчика жестового языка.

В сентябре 2019 года проект «‎Мир культуры и искусства. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху» стал одним из победителей конкурса грантов мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ранее, 29 марта этого года Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Центром по работе с глухими и слабослышащими «Десница» и Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина провел  экскурсию на жестовом языке, посвященную искусству Византии и средневековой Западной Европы V-ХV веков.

Молодые члены общины слепоглухих, неслышащих и слабослышащих при Патриаршем подворье храма Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря  Москвы посетили ГМИИ им. А.С. Пушкина в сопровождении руководителя Центра по работе с глухими и слабослышащими «Десница» Андрея Андрейкина. Участниками мероприятия стали 15 молодых людей.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры