E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В России стартовал X Славянский форум изобразительных искусств «Золотой Витязь»

В России стартовал X Славянский форум изобразительных искусств «Золотой Витязь»

18 сентябрь 2019, Среда
1 304
0
С 14 сентября по 31 октября 2019 года в Севастополе, в Суздале и в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства города Севастополя, при участии Севастопольского Благочиния Симферопольской и Крымской Епархии, проходит X Славянский форум изобразительных искусств «Золотой Витязь».
Уже второй год подряд Форум изобразительных искусств «Золотой Витязь» стартует в Севастополе.
Славянский форум изобразительных искусств «Золотой Витязь» проводится Международным Форумом «Золотой Витязь» ежегодно с 2010 года в рамках Славянского Форума искусств «Золотой Витязь» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Министерства культуры РФ и руководства регионов РФ.

На форуме свои лучшие работы представляют художники, скульпторы и мастера декоративно-прикладного творчества из разных регионов России и стран Славянского мира.

В рамках Форума проходят творческие встречи художников со зрителями, концерты духовной музыки, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, показы документальных фильмов по тематике Форума.

Почётный председатель X Международного Славянского форума изобразительных искусств «Золотой Витязь» - Академик РАХ, Народный художник СССР Александр Максович Шилов.

Международный Форум «Золотой Витязь» был основан народным артистом России Николаем Бурляевым в 1992 году как ежегодный фестиваль духовно-нравственного кино, в 2003 году к семье «Золотого Витязя» присоединился Международный театральный фестиваль, а в 2010 году - Славянский Форум искусств.

Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры