E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Раскрыто убийство настоятеля монастыря в Переславле-Залесском 

Раскрыто убийство настоятеля монастыря в Переславле-Залесском 

28 сентябрь 2019, Суббота
400
0
Убийцей оказался уроженец Владивостока, который признался, что совершил преступление с целью хищения денег из монастырской кассы.
В августе 2018 года мужчину уже приговорили за аналогичное преступление к шести годам лишения свободы.

Сотрудники МВД и СК задержали подозреваемого в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском (Ярославская область).

Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Убийство было совершено 7 июля 2016 года.

Подозреваемым оказался уроженец Владивостока, которого в августе 2018 года приговорили за аналогичное преступление к шести годам лишения свободы.

Мужчина сознался в преступлении и рассказал, что убил игумена Даниила, чтобы похитить деньги из монастырской кассы.

По инициативе сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД осужденного этапировали из Саратовской области, где он отбывал наказание, в Москву.

Как отметила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, следователи и сотрудники ГУУР МВД проделали масштабную работу по проверке на причастность к убийству более 3 тыс. человек.

Речь идет, в частности, о лицах из окружения игумена, о наркозависимых, о ранее судимых, например, за преступления на объектах религиозного культа. Были изучены заключения более 430 судебных экспертиз. В результате следствие получило сведения о возможной причастности 31-летнего Александра Авдеева. 

Петренко также рассказала, что предполагаемый убийца похитил примерно 1 млн рублей. Следственные действия с участием Авдеева продолжаются. 

7 июля 2016 года убийца проник в келью священнослужителя и нанес ему множественные колото-резаные ранения, которые оказались смертельными.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, ход работы по раскрытию убийства был взят на контроль руководством МВД России.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры