E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На въезде в Екатеринбург появилась серия щитов «Добро пожаловать в город святой Екатерины!»

На въезде в Екатеринбург появилась серия щитов «Добро пожаловать в город святой Екатерины!»

30 сентябрь 2019, Понедельник
290
0
В день святого праведного Симеона Верхотурского, 25 сентября 2019 года, на Кольцовском тракте, на въезде в уральскую столицу появилась серия щитов с изображением покровительницы Екатеринбурга – святой великомученицы Екатерины и надписью «Добро пожаловать в город святой Екатерины!», сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.
На щитах на фоне Екатеринбурга изображен иконографический образ святой великомученицы, а также различные слоганы, характеризующие уральскую столицу: «Город смелых», «Город умных» и «Город молодых», «Город счастливых» и другие.

Появление щитов знаменует старт информационно-просветительского Екатерининского проекта, в рамках которого горожане узнают об истории и достижениях города, Небесной покровительницей которого является великая христианская святая - Екатерина Александрийская.

Инициатором проекта выступило сообщество «Храм святой Екатерины». Напомним, ранее, 12 июля 2019 года участники сообщества провели дискуссию по теме «Святая Екатерина. Возвращение смыслов. Новый образ города», посвященную обсуждению необходимости развития «Екатерининской айдентики» уральской столицы, покровителем которой является святая великомученица Екатерина.

Основная идея дискуссии заключалась в том, что городское сообщество Екатеринбурга нуждается в разъяснении символики, а в некоторых случаях, даже в знакомстве с главным символом города - святой Екатериной.

Для этого необходимо создание современной и актуальной айдентики и ее популяризации в обществе.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры