E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Бангкоке в день рождения короля Рамы IX представители Русской Православной Церкви отслужат Литургию на тайском языке

В Бангкоке в день рождения короля Рамы IX представители Русской Православной Церкви отслужат Литургию на тайском языке

04 декабрь 2018, Вторник
270
0
Православные верующие в Таиланде отметят в Бангкоке 91-ю годовщину со дня рождения короля Пумипона Адульядета (Рамы IX). Как сообщили ТАСС в таиландском представительстве Русской Православной Церкви, в этой связи 5 декабря 2018 года в Свято-Николаевском соборе Бангкока впервые состоится Божественная литургия полностью на тайском языке.
Именно на время правления Рамы IX, который умер 13 октября 2016 года, состоялось становление Русской Православной Церкви в Таиланде. 

Общепризнанный день памяти Рамы IX отмечается в королевстве 13 октября, и, начиная с 2019 года, Русская Православная Церковь в Таиланде также будет придерживаться этой даты. 

«В нынешнем году, по инициативе наших прихожан-тайцев, мы также особо вспомним Раму IX в день его рождения», – пояснили в представительстве Русской Православной Церкви в Таиланде.

5 декабря к молитве будут приглашены все православные тайцы "со всех приходов Патриаршего благочиния в Таиланде, особенно учащиеся православного училища на Пхукете под руководством иеромонаха Паисия (Ипате) с тем, чтобы чтение и пение во время богослужения совершалось ими на тайском языке". Состоится концерт из музыкальных произведений Рамы IX, а также возложение цветов к памятнику короля.

«Благодаря исторической мудрости тайских королей, приверженности самих монархов свободе вероисповедания, их глубокому уважению ко всем религиям в королевстве, позиции свободы совести в стране были закреплены во всех редакциях конституции Таиланда, а сам король, оставаясь буддистом, одновременно является верховным покровителем всех религий, - отметили в представительстве Русской Православной Церкви. - Все наши храмы в Таиланде построены и освящены при Его Величестве короле Пумипоне Адульядете».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры