E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве пройдет митинг в защиту семейных ценностей

В Москве пройдет митинг в защиту семейных ценностей

23 ноябрь 2019, Суббота
265
0
Православное движение «Сорок сороков» приглашает всех желающих на митинг в защиту семейных ценностей и против принятия закона СБН (о семейно-бытовом насилии) в России.
Всероссийская акция #ЗаСемью пройдет в Москве в Гайд-Парке «Сокольники» 23 ноября в 13.00, а также в других российских городах.

«Я, Кормухин Андрей, отец 9-ти детей, координатор-основатель Всероссийского Общественного Движения Сорок Сороков, 23 ноября 2019 в 13-00 призываю всех неравнодушных людей любого пола и вероисповедания, всех кто понимает что семья - это единое целое, кому не безразличны традиционные ценности семьи, кто хочет счастливого детства нашим детям, выступить активно против антисемейного западного закона о СБН (семейно-бытовом насилии) на всероссийской Акции #ЗаСемью в гайд-парке Сокольники в Москве и других городах России», - заявили организаторы акции.

Закон о домашнем насилии разрабатывают в России несколько лет. Новую версию документа планируют внести на рассмотрение в Госдуму до конца 2019 года.

Депутаты Госдумы добавили в новую редакцию законопроекта о домашнем насилии понятие «преследование». 

Кроме того, депутаты предложили ужесточить наказание за нарушение предписаний, которые запрещают преследователю приближаться к жертве. Если поправки одобрят, то за первое нарушение предписания будет грозить административная ответственность, за второе — уголовная.

Помимо этого авторы законопроекта планируют запретить организациям, занимающимся профилактикой семейно-бытового насилия, сообщать правоохранительным органам о случаях насилия без согласия жертвы.

Источник

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры